27 Апреля 2016

Дьявол - в деталях… или в качественном led-светильнике не бывает мелочей.

Светодиодные светильники являются сегодня наилучшим вариантом для освещения, обладают непревзойденными светотехническими и потребительскими характеристиками (дают здоровый свет без вредных пульсаций, потребляют меньше всего электроэнергии, служат до 25 лет и др.). Высокий спрос привел к тому, что число «производителей» led-оборудования растет как на дрожжах. При этом, стремясь завоевать свою долю на рынке, такие компании нередко снижают себестоимости светильников за счет использования некачественных комплектующих.

Рассмотрим,  например, такой элемент светодиодного светильника как светорассеивающее стекло. Качественное стекло в офисных приборах делает яркий светодиодный свет мягким и комфортным для глаза, равномерно распределяет световой поток на освещаемой поверхности, а также надежно защищает светильник от внешних механических воздействий. Важность этого компонента трудно переоценить.

На одном из объектов, который нуждался в модернизации системы освещения административных помещений, сотрудники LEDEL столкнулись со светодиодными светильниками, находящимися в эксплуатации всего год, но дающими тусклый желтый свет. Инженеры нашли причину – несмотря на то, что данное led-оборудование было оснащено довольно хорошими светодиодами и надежным драйвером, некачественное светорассеивающее стекло с низким уровнем защиты от ультрафиолета, спустя всего год работы потускнело. В результате снижения светопропускной способности рассеивателя резко ухудшилась цветопередача, и снизился уровень освещенности помещения, что, безусловно, негативным образом сказывается на зрении и общем самочувствии сотрудников (см. фотографию ниже).

Светорассеивающее стекло - важный компонент led-светильника.

Офисные светодиодные светильники LEDEL оборудованы качественным акриловым стеклом NovattroPrism, отличающимся в частности высоким уровнем светостабилизации и как минимум 20-летним сроком службы.

Светорассеивающее стекло Novattro Prism

Приобрести качественные офисные светильники LEDEL в Иркутске и области 
Вы можете у официального дилера – компании «Ледел-Байкал». 
Наш телефон: +7 (3952) 55-00-10. Звоните!

Ваш менеджер

Иван Васильев

Пишите нам по любым вопросам и мы
постараемся вам помочь

Оставьте свой телефон и наш специалист
перезвонит в ближайшее или указанное в
тексте сообщения время.